GALDÊNCIO

JOÃO FREITAS FERREIRA
Cargo atual: PRESIDENTE
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 29/04/1972
Naturalidade: IRAUÇUBA-CE

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 14 matérias, representando 42,42% do total das matérias
Presente em 17 sessões, representando 35,42%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 8

Dados atualizados em: 22/02/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
PRESIDENTE MESA DIRETORA 9ª (NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 9ª (NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2018
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 DEM DEMOCRATAS

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 19 proposições e matérias, sendo e REQUERIMENTO = 19 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Observamos que e REQUERIMENTO representa 100,0% do total de matérias proposições

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito